щебень11

Щебень11.рф

Новаком29 щебень Республика Коми

E-mail: novakom29@mail.ru

Телефоны: (8183) 73-44-49

+7-950-250-04-04

Щебень с доставкой по железной дороге (вагонами)

Нерудные материалы ЖД доставка | ООО Новаком29

ООО «Новаком29» занимается железнодорожными поставками нерудных материалов (щебень, песок, отсев, ПГС, ЩПС) в Республику Коми с 2014 года. За это время мы наработали огромную базу партнеров-производителей, а также собственников подвижного состава.

Щебень по ЖД Коми

Доставка щебня и прочей сопутствующей продукции в Республику Коми особенно актуальна по причине отсутствия автомобильных дорог во многих районах региона, что делает доставку самосвалами невозможной и экономически невыгодной. 
Мы поставляем сыпучие материалы до любых станций Республики Коми и Северо-Западного региона. 
Для доставки щебня, отсева, ЩПС по железной дороге чаще применяются именно люковые полувагоны, что позволяет производить выгрузку материала любыми доступными механизированными способами (через люка, козловым или мостовым краном с грейфером, экскаватором с планировочным ковшом, любыми видами КМУ с навесным грейфером).
Средняя грузоподъемность вагонов, используемых под перевозку щебня, варьируется от 68 до 75 тонн. В зависимости от насыпной плотности перевозимого материала, в один вагон можно погрузить от 45 до 60 м3 нерудной продукции.

Железнодорожная доставка нерудных материалов вагонами  в Республику Коми имеет свои преимущества, а чаще всего — это единственный возможный способ поставки. ЖД-доставку щебня, отсева, ЩПС рационально использовать в следующих случаях:

  • поставка высокопрочного материала из плотных горных пород (гранитный щебень, габбро-диабаз, базальтовый щебень и др.) с марками прочности от М1000 и выше;
  • поставка «узких» фракций (либо «еврофракций»), например: 4-8мм, 8-16мм, 5-10мм, 5-15мм, 10-15мм и др., производство которых отсутствует в регионе;
  • разовая поставка большого объема материала (от 1000 тонн);
  • отсутствие подъездных автомобильных дорог в отдаленных районах, либо наличие весовых ограничений и паромных (понтонных) переправ (для объектов, расположенных в таких населенных пунктах, как Троицко-Печорск, Печора, Усинск, Сыня, Уса, Инта, Воркута и др.);
  • выполнение строительных и ремонтных работ, выполняемых непосредственно на железнодорожном тупике (строительство ЖД-тупика);

ООО «Новаком29» предлагает комплексные услуги по поставке нерудных материалов по железной дороге в Республику Коми, которые включают в себя подбор необходимого материала под технические требования заказчика, привлечение подвижного состава (вагонов), оплату всех арендных и провозных платежей, оформление свей грузоперевозочной документации. По ряду станций мы оказываем услуги по приемке вагонов в свой адрес, выполнению погрузочно-разгрузочных работ, зачистке и сдаче вагонов, дальнейшей перевозке автотранспортом до объекта строительства.

Если Ваша компания никогда не сталкивалась с ЖД-перевозками щебня, отсева, ЩПС, или необходима разовая поставка, в таком случае проще и выгоднее воспользоваться готовым решением от нашей компании.

error: Content is protected !!